с 10:00 до 20:00, без выходных
8 (499) 877-41-30

Виды металлической кровли

Кровля из металла является популярным выбором. Это неудивительно, потому что она обладает прочностью, долговечностью и энергоэффективностью. Металлические кровли могут служить значительно дольше традиционной битумной черепицы, обеспечивая при этом отличную защиту от различных погодных условий. Но не все металлические кровли одинаковы. Каждый из них имеет преимущества.

Стальная кровля

Сталь – один из наиболее часто используемых материалов для металлических кровель. Она обладает исключительной прочностью и долговечностью, что делает ее пригодной для использования как в жилых, так и в коммерческих помещениях. Стальные кровли выпускаются различной толщины, обычно измеряемой в калибрах. Чем меньше номер калибра, тем толще сталь. Кроме того, стальные кровельные панели покрываются цинком или комбинацией цинка и алюминия для защиты от коррозии.

Преимущества:

  • Устойчивость к огню, гниению и насекомым
  • Экономичность по сравнению с другими металлическими кровельными материалами
  • Низкие требования к техническому обслуживанию

Алюминиевая кровля

Алюминий – еще один популярный материал для металлических кровель благодаря своей легкости и устойчивости к ржавчине. Это отличный выбор для прибрежных районов или регионов с повышенной влажностью. Алюминиевые кровли выпускаются в различных вариациях и могут иметь форму черепицы, дранки или гонта. Он немного дороже стали, но обладает превосходной коррозионной стойкостью.

Преимущества:

  • Легкость и простота монтажа
  • Устойчивость к атмосферным воздействиям и долговечность
  • Отражает тепло, что позволяет экономить электроэнергию

Медная кровля

Медная кровля имеет очень красивый внешний вид и используется на протяжении многих веков. Со временем на ней образуется привлекательная патина, придающая любому зданию неподвластный времени вид. Медь обладает высокой коррозионной стойкостью и способна выдерживать экстремальные погодные условия. Однако она дороже других металлических кровельных материалов и требует профессионального монтажа.

Преимущества:

  • Высокая прочность и долговечность
  • Уникальный и богатый внешний вид

Отличная устойчивость к огню и воздействию окружающей среды

Цинковая кровля

Цинк – универсальный и экологически чистый металл, который используется в кровельных покрытиях на протяжении многих веков. Он обладает исключительной устойчивостью к коррозии и способен со временем самостоятельно устранять царапины и дефекты. Цинковые кровли выпускаются в различных стилях и могут быть легко адаптированы к любому архитектурному решению. Хотя первоначальная стоимость цинковой кровли может быть выше, она обеспечивает долгосрочную выгоду благодаря своей долговечности и минимальной потребности в обслуживании.

Преимущества:

  • Самовосстанавливающиеся свойства
  • Экологичный и пригодный для вторичной переработки материал
  • Не требует сложного ухода

Таким образом, выбор подходящего кровельного материала зависит от таких факторов, как бюджет, местоположение, архитектурный стиль и желаемая эстетика. Независимо от того, какой материал вы выберете, металлическая кровля – это надежная инвестиция, обеспечивающая долговременную защиту вашего дома или здания.

Наши услуги в Москве и Московской области