с 10:00 до 20:00, без выходных
8 (499) 877-41-30

Крыша провисла: решаем проблему прогибов оперативно и без проблем

Провисшая крыша – это проблема, с которой часто сталкиваются владельцы частных домов и коттеджей. Данная проблема зачастую возникает вследствие чрезмерного износа стропильной системы здания, или из-за ошибок, которые были допущены на этапе проектирования здания или его строительства. Главной проблемой такого дефекта является не только нарушение внешнего вида и общей геометрии крыши, но и негативные последствия, способные привести к нарушению герметичности кровли, а также к разрушению и деформации кровельных материалов.

Когда возникает провис стропил крыши, то полностью или частично нарушаются эксплуатационные свойства. Такая конструкция не сможет надежно защитить здание от атмосферных воздействий, снега, дождя и порывов ветра. В тех случаях, когда возникает такой дефект, то нужно как можно быстрее его устранить, так как промедление может привести к появлению еще больших нарушений, вплоть до обрушения крыши, которые потребуют значительных финансовых затрат.

Причины образования прогиба крыши

Чтобы произошло провисание стропил, не всегда требуется длительная эксплуатация построек. Нарушение геометрии может возникнуть практически сразу после завершения строительно-монтажных работ. Наиболее часто такой дефект возникает по следующим причинам.

  • Ошибки при разработке проекта крыши, неправильный расчет или выбор деталей каркаса (балки, коньки, брусья, стропила) и других частей конструкции.
  • При проектировании не были учтены климатические воздействия данного региона.
  • Используемая обрешетка не соответствует сечению стропильных элементов или выбранному материалу, который используется в качестве кровельного слоя.
  • Нарушение технологического процесса при монтаже крыши и ее элементов.
  • Внешние нагрузки превысили допустимые (сильный снегопад или ветер).

Как выровнять провисшие стропила крыши

В тех случаях, когда на крыше возникли прогибы элементов, то исправить данную проблему простыми косметическими работами не получится. Попытки «выровнять» стропила самостоятельно, с использованием подручных материалов и механизмов также не приведут к нужному результату. Чтобы решить данную проблему понадобиться полный демонтаж кровельного материалов и обрешетки, а также проведение тщательного осмотра всех элементов стропильной конструкции.

Такую работу лучше доверить профессионалам, которые специализируются на решении подобных проблем и имеют достаточный опыт для качественного проведения работы. Одной из таких компания является «СтройИнжиринг», мастера которой готовы оперативно и с максимальным уровнем качества выполнить восстановление крыши, независимо от сложности работ.

Почему специалисты «СтройИнжиринга» лучшие в своем деле

Кровельщики при выполнении ремонтов применяют инновационные наработки и технологии, позволяющие проводить необходимые операции в любое время года. Для проведения работ мастера используют современные инструменты, оборудование и приспособления. Сотрудничество с компанией предполагает получение ряда преимуществ.

  • На все выполненные работы и используемые материалы предоставляется гарантия в течение 3 лет.
  • Осмотр крыши, проведение диагностики и замеров выполняется бесплатно.
  • После согласования работ специалисты приедут на объект точно в оговоренное время.
  • Доступная стоимость и высокое качество выполненных работ.
  • Мастера имеют опыт работы не менее 5 лет.
  • Предоставление дополнительных услуг, связанных с ремонтом зданий и сооружений.

Поэтому если провисла крыша в гараже и как исправить, вы не знаете, звоните менеджерам компании, и все проблемы мастера возьмут на себя.

Наши услуги в Москве и Московской области